ХакнэРодина породы хакнэ является страна Англия. Эта порода является потомком норфолкского рысака и йоркширского родстера. Эта порода выведена была в XVII - XVIII веках. Официальное признание порода хакнэ получила в 1884 году.Родина породы хакнэ является страна Англия. Эта порода является потомком норфолкского рысака и йоркширского родстера. Эта порода выведена была в XVII - XVIII веках. Официальное признание порода хакнэ получила в 1884 году. Происхождение названия этой породы до конца никому еще не известно. Есть варианты, что оно пошло от старофранцузского «haquenee», имеющее перевод \"верховой иноходец, или кобыла для дам\". В XIV веке слово перешло в староанглийское hakeneius. Средняя высота в холке данной породы является приблизительно около 150 - 155 см, а так же есть пони этой же породы, которые достигают до 145 см роста в холке. Пони хакнэ были выведены в конце XVIII века Кристофером Уилсоном.
Особенностью у этой породы считается высокий и аккуратный шаг - передние ноги сильно сгибаются в запястных суставах, а так же поднимаются до уровня груди, а затем выносятся далеко вперед. Хакнэ приобрела его во второй половине XIX века в процессе тренировок на выездах в экипажных упряжках. У них очень грациозные движения, хоть и не быстрые. Считается, что для всадника эта порода лошадей не очень удобна.
Магазины и покупки это конечно здорово, но ведь через интернет это все на много проще, легче, дешевле и быстрей. Вот к примеру dealextreme com очень хороший сайт, на котором есть множество различного и не дорогого товара. Смотрите также: Нет похожих страниц. Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими: Приглашаю вас присоедениться к нам! Для чего нужны эти кнопочки? |
|
|
|
|
|